лицензия на обслуживание медицинской техники

Лицензия на техническое сервис врачебной лицензия на обслуживание медицинской техники техники — перечислим главные положения.
В случае если Вы надеетесь увлекаться аналогичным обликом работы, то информация, приведенная ниже, несомненно поможет Для вас разобраться нужно ли в Вашем определенном случае оформлять разрешение. Вы спрашиваете, какие как раз облики дел подлежат лицензированию, порядок, сроки предоставления лицензии, а еще получите представление о составе наших предложений в области дизайна лицензии на ТО врачебной техники.

Работа организаций и телесных лиц (индивидуальных предпринимателей) связанная с сервисом врачебной техники полежит лицензированию в согласовании с Федеральным законодательством «О лицензировании отдельных обликов деятельности» ФЗ № 99 от 4 мая 2011г.

Доскональные запросы к соискателям, а еще список дел, на которые выдается лицензия, поставлены Распоряжением Правительства РФ № 469 от 03.06.2013г. «Об утверждении Положения о лицензировании работы по производству и техническому обслуживанию врачебной техники.

Лицензирующим органом, осуществляющим именно процесс лицензирования и выдачу лицензий, считается Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения Русской Федерации.

Обращаем Ваше забота, собственно что единым исключением из критерии, когда техническое сервис медтехники не лицензируется, считается воплощение технического обслуживания врачебной техники для обеспечивания личных дел субъектов предпринимательской работы (организаций и ИП). В данном случае оформление лицензии не потребуется. Впрочем рекомендуем Для вас в всяком случае получить консультацию в нашем кабинете, сравнительно такого, подходит ли Ваш случай под обозначенное исключение.
Собственно что же относится к техническому обслуживанию врачебной техники?

Техническое сервис врачебной техники подключает в себя воздействия по поддержанию и восстановлению исправности и работоспособности врачебной техники при ее применении по предназначению, в что количестве:
установка, наладка и починка врачебной техники;
контроль технического состояния врачебной техники;