шнековый маслопресс

Они сделаны для отжима масел из контраста масличных культур:

— из лекарственных мелкосемянных (тыква, кавун, кунжут, лен, рыжик, конопля, тмин, расторопша и т.д.);

— из иных пищевых растений (подсолнух, рапс, горчица…).

Лекарственные масла охраняют все нужные препараты спасибо что, собственно что используется свежий отжим (температура на выходе — наименее 60?С). Их возможно применить в медицине, косметологии и пищевой промышленности.

Отличные возможности:

1. в начале сырье не надо поддавать добавочной обработке;
2. на выходе шнековые маслопрессы выделяют до 43% масла!

Пресс для отжима масла. Принцип действия

Вследствие того собственно что система маслопресса не довольно сложная, точнее абсолютно обыкновенная, принцип действия еще легок для осознания. Семена сквозь бункер попадают на загрузочный шнек.

Здесь случается измельчение сырья. Дальше семена транспортируются в видеокамеру для прессования. Здесь под давлением вала и исполняется главная функция печать — отжим семян. В результате масло выливается сквозь цилиндр, жмых удаляется сквозь регулировочную гайку.

Это описание механизма работы касается оснащения, которому приемлимо холодное прессование. Для печать с горячим способом отжима характерен еще один шаг — подогрев.

Маслопресс в Днепропетровске. Опытный изготовитель
Получение масла из семян считается обязательным ходом на всех предприятиях масложировой индустрии. Для добычи масла применяются маслопрессы.

Сейчас маслопрессы шнековые эксплуатируются в режиме нескончаемой нагрузки, в следствие этого при производстве сего оснащения производитель обязан гарантировать наибольшую износостойкость шнеков, планок, зеерных камер и всех других составляющих, контактирующих с сырьём.

ООО ТАН изготавливает качественные маслопрессы, рассчитанные на гигантские непрерывные нагрузки. Все облики планок, шнеки, зеерные видеокамеры и иные подробности протекают кропотливую тепловую обработку, собственно что улучшает их свойства крепости и этим образом продлевает срок службы. В следствие этого предприятие, установившее у себя маслопрессы ООО ТАН, шнековый маслопресс сберегает способы за счет понижения затрат на починка.

Обычный шнековый маслопресс содержит традиционную комплектность составляющих, а еще обеспечен преобразователем частот. Это разрешает разнообразить частоту вращения мотора, и этим образом исполнять всевозможные технологические запросы при приготовлении всевозможных видов и применении всевозможных обликов сырья.

Форпрессы и экспеллеры
Есть 2 ведущих облика маслопрессов шнековых в зависимости от стадии изготовления:

форпресс – применяется для изначального отжима масла из семян, мезги
экспеллер – используется при финальном отжиме форпрессового жмыха