кофе

Картинки по запросу статьи о кофеДобро пожаловать на наш сайт кофе. Тут вы найдете много интересного, мы вам гарантируем.
Кофейные кустики в первый раз посадили в Бразилии в 1727 году. По легенде, кофе ввёз на землю государства из французской колонии Гвиана — полковник Франсиску ди Мелу-Пальета, где обязан был устроить пограничные дискуссии. А сами расцветающие кофейные кустики были подарены влюблённой в него губернаторшей.
Спасибо большенному обилию природных критерий (перепады высот, влаги и др) — кофе растет самый различный. Зерна высочайшего свойства получаем мы, все другие идут в магазины, а зерна низшего качество уходят на создание растворимого кофе.
В различие от большинства государств, кофе в Бразилии выращивают большие фирмы, а не небольшие фермы. Спасибо данному, достигается возвышенный степень свойства урожая. Кофейными плантациями занято 20% обрабатываемой земли в стране.
Собирают кофе как правило при поддержке особых комбайнов.
Вслед за тем ягоды отправляются незамедлительно на сушку приблизительно на в пределах 4 недели, а впоследствии сушки их проводят калибровку по объему.
знакомую вида — Бразилия Сантос, Бразилия Желтоватый Бурбон, Марагоджип и Мунданов.
На штаты Парана, Сан-Паулу и Минас-Жерайс приходится 98% от всего урожая государства. В пределах 50% урожаю приходится на штат Сан-Паулу. Из сего штата кофе вывозился в иные государства вывозится из порта Сантус, в следствие этого и именуется Сантос (Santos).
Не обращая внимания на гигантские урожаи кофе, сами бразильцы любят какао.
В случае если будете проезжать мимо и желаете приобрести обжареный в Бразилии кофе, учитывайте — бразильцы обожают прибавить несколько пряностей к кофейным зернам — гвоздику и корицу.
Упаковка
Незамедлительно впоследствии обжарки зерна начинают выделять углекислый газ в большущих числах. Со периодом численность выделяемого газа миниатюризируется, но не прекращается бесповоротно. Возможно выполнить опыт: выделяем 1 пачку «подопытного» кофе, даем ей отсидеться 1 луна, дабы главная доля газа вышла из зернышек, а вслед за тем выжимаем из нее целый воздух. Через ещё 1 луна глядим:
Практически шарик
Не обращая внимания на довольно длительный срок, стопка все точно также надулась. Не было бы в ней газового клапана — был бы маленький ба-бах 🙂
Как раз в следствие этого дорогостоящие вида высококачественного кофе продаются в пакетах с газовым клапаном. Данный клапан разрешает выходить углекислоте, но не выделяет попасть вовнутрь пакета находящемуся вокруг воздуху, т.к. зерна кофе довольно гигроскопичны, то они просто втягивают в себя все запахи и запахи (хозяйке на статью — сможете устроить личный ароматизированный кофе. С запахом борща, к примеру).
В случае если клапана на пакете с кофе нет, зерна в данном пакете очевидно были проведены особую обработку, дабы все процессы завершились. У изготовителей нет времени дожидаться, пока же благовоние откроется — обжарили, закончили реакцию, и в сверток. На весь год. А то и более (привет, Paulig).
Сколько сберегается кофе
Например же нужно направить забота на срок годности. Сквозь луна зерна утрачивают доля запаха, сквозь 2 вы уже не спрашиваете возлюбленного вкуса. Сквозь год от вкуса не достаточно собственно что остается. Молотый кофе начинает лишаться собственные вкусовые свойства уже сквозь 15 мин.. Этим образом, в случае если вы зрите на прилавке молотый кофе с долгим сроком сбережения, то или же вкуса там уже нет, или же «ароматизатор схожий натуральному».
«Актуальный кофе» и всеми возлюбленный «Paulig» (который проделывают финны под Тверью)
Доля 2-ая.
Ныне попытаемся ответить, отчего вопрос «А вот мы приобретаем за 1000р весь килограммов итальянского зернового кофе, для чего нам ваш почему-то откуда?».
Ни в Италии (Lavazza), ни в Финляндии (Paulig) кофе ни разу не рос и не увеличивается :). А надпись на пачке кофе «100% Арабика» значит приблизительно то, собственно что значила бы надпись «100% подсолнечное масло» на бутыли с подсолнечным маслом. Целый кофе, который мы реализовываем — это 100% арабика.
Вспомните угадать, где возрос магазинный кофе и как был собран, обработан.
Как выбираются зерна для нашего кофе
В различие от магазинного, наш кофе класса Speciality.
Speciality — это кофе, состоящий из элитных зёрен. Данный кофе всецело произведено из арабики, которая была выращена на возвышенности больше 1000 метров. Там дерево тем более подвержено влиянию наружных моментов, и оно каждый день бьется за выживание, все соки отдавая в плоды. К что же, на подобный возвышенности практически нет насекомых-паразитов и кофе не приходится возделывать химикатами (мы же помним на тему то, как кофе все втяшивает в себя?).
Впоследствии сбора зёрна протекают особый процесс сортировки (до 15 ступеней).
Надо ли уточнять, куда идут зерна, не прошедшие контроль качества?
В мире не больше 10% зернышек подходят под эти запросы. А другие 90% разделяют глобальные изготовители (вы уже начали коситься в сторону пачки Lavazza? 🙂 ).
Доля 3-я. Отчего ваш кофе по стоимости не крепко выделяется от магазинного?
А вот здесь все элементарно — у нас нет действенных менеджеров посредников. Наша логистическая цепочка смотрится элементарно:
Плантация → морской порт, таможенный котроль → обжарка → наши удовлетворенные покупатели.
К что же, мы поставляем лишь только бодрый кофе, вследствие того нам не необходим большущий склад долговременного сбережения.